Katalonien · Rimini · Lido di Jesolo · Istria

ACAPULCO

ACQUA

ALBA SELEQTTA

ALEXIS HTOP

ALHAMBRA

ALMONSA PLAYA APARTHOTEL

AMAIKA HTOP

AMARAIGUA

ANABEL

AQUAMARINA AQUA HOTEL

AQUARIUM GHT

AUGUSTA CLUB BONDIAHOTELS

AUGUSTUS

BALMES GHT

BELVEDERE SALOU OHTELS

BENIDORM CENTRE

BERNAT II

BERTRAN PARK AQUA HOTEL

BEST CAMBRILS

BEST CAP SALOU

BEST LOS ANGELES

BEST MARITIM

BEST MEDITERRANEO

BEST NEGRESKO

BEST SAN DIEGO

BEST SAN FRANCISCO

BEST SOL DOR

BEST TERRAMARINA

BEVERLY PARK AND SPA

BG JAVA HOTEL

BLAUCEL

BLAUMAR BLANES

BLAUMAR SALOU

BON REPOS

CALA FONT

CALELLA PALACE HTOP

CALIFORNIA APARTHOTEL

CALIFORNIA GARDEN

CALYPSO MEDPLAYA

CAP ROIG OHTELS

CAPRICI

CARIBE RESORT

CARTAGO NOVA HTOP

CASINO ROYAL HTOP

CENTURION PLAYA ESTIVAL

CESAR AUGUSTUS

CHECKIN GARBI

CHECKIN PINEDA

CHECKIN VICTORIA

CLIPPER

COLOMBO MIX HOTEL

COMARRUGA PLATJA

COMTAT SANT JORDI APARTHOTEL

CONTINENTAL

CONTINENTAL TOSSA

COPACABANA

COSTA BRAVA GHT

Caleta Palace HTOP

DELAMAR

DELFIN TOSSA

DON JUAN RESORT GRAN HOTEL

DON JUAN TOSSA

DORADA PALACE

EL PASO

ESPANYA ALEGRIA

ESPLAI

ESPLENDID

ESTIVAL ELDORADO RESORT

ESTIVAL PARK

ESTIVAL PARK CLUB

ESTIVAL PARK DUPLEX

EUROPA SPLASH AND SPA

EUROSALOU

FENALS GARDEN

FLORIDA PARK SANTA SUSANA

GARBI PARK

GOLD RIVER

GOLDEN BAHIA DE TOSSA

GOLDEN DONAIRE

GOLDEN MAR MENUDA

GOLDEN PORT SALOU SPA

GOLDEN SAND

GOLDEN SAND(AZUBI UND STUDENTEN ANGEBOT)

GOLDEN TAURUS PARK RESORT

GRAN GARBI

GRAN HOTEL BALI

GRAN HOTEL EUROPE 4R

GRAN HOTEL FLAMINGO

GRAN HOTEL MONTERREY

GRAN HOTEL REGINA 4R

GUITART CENTRAL PARK RESORT GOLD

GUITART CENTRAL PARK RESORT SPA

GUITART ROSA

HELIOS

HOTEL ALEXANDRE LA SIESTA

HOTEL BLUE SEA DON JAIME

HOTEL BLUE SEA GRAN PLAYA

HOTEL MANAUS

HOTEL NA TACONERA

INDALO PARK

JAIME I SALOU

KAKTUS PLAYA

LAS VEGAS CALELLA

LES OLIVERES RESORT OHTELS

LES PALMERES

LUNA CLUB BONDIAHOTELS

LUNA PARK BONDIAHOTELS

MAGNOLIA

MAGNOLIA SALOU

MAR Y SOL PRESTIGE

MARIA DEL MAR

MARIA DEL MAR(AZUBI UND STUDENTEN ANGEBOT)

MARINADA

MARINADA APARTHOTEL

MARIPINS ALEGRIA

MARITIM GHT

MARSOL

MEDITERRANEO PARK

MEDPLAYA MONTERREY

MERCE

MERCURY

METROPOL

MIAMI PARK APARTHOTEL

MIRAMAR

MIRAMAR CALAFEL 4R

MOLINOS PARK HTOP

MONT ROSA

MONTAGUT AQUA HOTEL

MONTECARLO ROSES

MONTEMAR MARITIM

MONTEVISTA HAWAI

MUNDIAL CLUB BONDIAHOTELS

NATURA PARK

NEPTUNO

NEPTUNO GHT

OASIS PARK SALOU

OASIS PARK SPLASH CALELLA

OASIS PARK und SPA GHT

OASIS TOSSA GHT

OLYMPIC GARDEN EVENIA

OLYMPIC HTOP

OLYMPUS PALACE

ONABRAVA AQUA HOTEL

PALM BEACH HTOP

PAPI

PARADIS PARK HTOP

PIMAR AND SPA

PINEDA PALACE HTOP

PINEDA SPLASH ALEGRIA

PIRAMIDE MEDPLAYA

PLANAMAR HTOP

PLATJA PARK HTOP

PLAYA DE ORO OHTELS

PLAYA PARK 4R

PLAÇA PARIS ALEGRIA

PORT AVENTURA

PORT EUGENI

PREMIER REYMAR

REYMAR

REYMAR PLAYA

RIVIERA

ROGER DE FLOR

ROSA NAUTICA

ROSAMAR GARDEN RESORT

ROSAMAR MARITIM

ROSAMAR MAXIM

ROSAMAR SPA

ROYAL BEACH HTOP

ROYAL STAR HTOP

ROYAL SUN HTOP

ROYAL SUN SUITES HTOP

SALOU PARK RESORT II 4R

SAMBA

SAMBA(AZUBI UND STUDENTEN ANGEBOT)

SAN JUAN PARK ALEGRIA

SAN SALVADOR OHTELS

SANT MARC PRESTIGE

SANTA CRISTINA ALEGRIA

SANTA MONICA MEDPLAYA

SANTA MONICA SARA

SANTA ROSA

SANTA SUSANNA RESORT

SELVAMAR

SIRIUS

SORRA DAURADA SERHS

SORRA DOR BEACH CLUB

SORRABONA

STELLA MARIS

SUMMER SUN HTOP

SURFMAR

TAHITI PLAYA

TAHITI PLAYA SUITES

THE 15TH BOUTIQUE HOTEL

THE ELEMENT

TOSSA BEACH CENTER

TOSSA PARK APARTHOTEL GHT

TROPIC PARK

UNIVERS ROSES

VICTORIA + SPA Elit PRESTIGE

VILA CALELLA

VILLA DORADA OHTELS

VILLA ROMANA OHTELS

VOLGA

WOHNUNG ANTILLES

WOHNUNG BLANES

WOHNUNG LES OLIVES

XAINE PARK

XAINE PARK(AZUBI UND STUDENTEN ANGEBOT)




HOTEL HELIOS MALLORCA

HOTEL ROC BOCCACCIO

MARISOL




Lage:

Diese attraktive, großflächige Hotelanlage befindet sich am Rande von Salou. Das Stadtzentrum liegt ungefähr 1, 5 km entfernt und bietet viele Einkaufs- und Unterhaltungsmöglichkeiten. Den nächsten öffentlichen Sandstrand erreicht man nach etwa 2 km und den Themenpark Port Aventura erreicht man nach rund 1 km.

Ausstattung:

Gerne heißt das Hotel die Gäste in den insgesamt 497 Zimmern willkommen. Die Unterbringung bietet einen Empfangsbereich und eine Rezeption. Die einzelnen Etagen sind problemlos mit dem Aufzug oder über die Treppe zugänglich. Unterschiedliche Einrichtungen und Serviceleistungen – eine Wechselstube, ein TV-Raum, medizinische Betreuung, ein Zimmerservice, ein Wäscheservice, 2 Konferenzräume und ein Businesscenter – gehören zum Angebot. Per WiFi erhalten die Gäste in den öffentlichen Bereichen Zugang zum Internet. Das Haus verfügt über rollstuhlgerechte Einrichtungen. Geschäfte sind ebenfalls vorhanden. Ein schöner Garten und ein Spielplatz gehören zum Gelände des Hotels. Zum Parken ihres Autos stehen den Reisenden eine Garage (gegen Gebühr) und ein Parkplatz zur Verfügung. Ein Shuttleservice wird zudem geboten.

Zimmer:

Die Zimmer bieten neben einer Klimaanlage und einer individuell steuerbaren Heizung auch ein Bade Zimmer. In den meisten Zimmern zählt ein Balkon zum Standard. Die Zimmer verfügen über ein Doppelbett oder ein Kingsize-Bett. Außerdem sind ein Safe und eine Minibar verfügbar. Zur Erleichterung der Selbstversorgung zwischendurch gibt es in den Unterkünften einen Kühlschrank und einen Minikühlschrank. Verschiedene Kommunikations- und Unterhaltungsmöglichkeiten werden durch die komfortable Ausstattung mit einem Internetzugang, einem Telefon, einem TV-Gerät und WiFi gewährleistet. Die Bade Zimmer verfügen über eine Dusche, eine Badewanne und eine Whirlwanne. Des Weiteren ist ein Haartrockner vorhanden. Buchbar sind rollstuhlgerechte Zimmer mit barrierefreiem Bad. Für Familien mit Kindern stehen Familien Zimmer zur Verfügung.

Sport/Entertainment:

Die Unterbringung bietet einen Poolbereich mit beheizten Süßwasserbecken. Im Außenpool oder in einem der Hallenbäder finden die Gäste den wohltuenden Ausgleich zwischen Sport und Entspannung. Kinder können sich in einem speziellen Planschbereich austoben. Bequeme Liegestühle und Schatten spendende Schirme stehen auf der Sonnenterrasse bereit. Ein Whirlpool lockt zur Muskelentspannung (gegen Gebühr) . Wohlige Entspannung verspricht der Whirlpool im Badebereich. Außerdem gibt es eine Pool-/Snackbar. Wem der Sinn nach Bewegung steht, dem werden Tennis, Beachvolleyball und Volleyball angeboten. Ein Fitnessstudio und Tischtennis sowie gegen Gebühr Billard sind Teil des Sport- und Freizeitangebots. Das Haus bietet im Wellnessbereich diverse Anwendungen, dazu gehören eine Sauna und ein Schönheitssalon sowie, gegen eine zusätzliche Gebühr, ein Spa und Massage-Anwendungen. Große und kleine Reisende haben die Möglichkeit, interessante Unterhaltungsprogramme zu erleben. Copyright GIATA 2004: 2017. Multilingual, powered by www.giata.com for client no. 701104

Verpflegung:

Es gibt verschiedene gastronomische Einrichtungen zur Auswahl, wie ein Café und eine Bar. Leckere Spezialitäten Erwarten die Gäste in 3 klimatisierten Nichtraucher-Restaurants. Das Hotel bietet als buchbare Verpflegungsleistungen Übernachtung inkl. Frühstück und Halbpension. Zum Frühstück und Abendessen bedienen sich die Gäste am reichhaltigen Buffet. Verschiedene Gerichte à la carte können zum Mittagessen und Abendessen gewählt werden.

Kreditkarten:

Folgende Kreditkarten werden in der Unterbringung akzeptiert: American Express, Visa, Diners Club und MasterCard.



CARIBE RESORT
Region: TARRAGONA
Stadt: Salou
Pansion: VP
Zimmer: CLUB SAN JUAN + PORT AVENTURA + FERRARI LAND
Sterne: 4*
Datum 3/4/5 N. 7 Nächte 9/10/11 N. 14 Nächte EZ VP ALL
Fri, 25.05.18
39068511121489---
Mon, 28.05.18
46482912061489---
Fri, 01.06.18
45282911121489---
Mon, 04.06.18
46482912061489---
Fri, 08.06.18
45282911121559---
Mon, 11.06.18
46468512771630---
Fri, 15.06.18
39090012531895---
Mon, 18.06.18
61797016122171---
Fri, 22.06.18
523116517232333---
Mon, 25.06.18
811137019792436---
Fri, 29.06.18
728133717942404---
Mon, 02.07.18
667104015371910---
Fri, 06.07.18
542104014131910---
Mon, 09.07.18
667104015371910---
Fri, 13.07.18
542104014131910---
Mon, 16.07.18
667104015371910---
Wed, 18.07.18
791104012881910---
Fri, 20.07.18
542104014131910---
Mon, 23.07.18
667104015371910---
Wed, 25.07.18
791104012881910---
Fri, 27.07.18
542104014131910---
Mon, 30.07.18
667104015371910---
Wed, 01.08.18
791104012881910---
Fri, 03.08.18
542104014131910---
Mon, 06.08.18
667104015371910---
Wed, 08.08.18
791104012881910---
Fri, 10.08.18
542104014131910---
Mon, 13.08.18
667104015371910---
Wed, 15.08.18
791104012881910---
Fri, 17.08.18
542104014131910---
Mon, 20.08.18
667104015371802---
Wed, 22.08.18
791104012881694---
Fri, 24.08.18
542104013051586---
Mon, 27.08.18
66793212131423---
Wed, 29.08.18
683823964----
Fri, 31.08.18
4347159261207---
Mon, 03.09.18
450661942----
Wed, 05.09.18
521661802----
Fri, 07.09.18
-661-----
Fri, 14.09.18
-0-----
Fri, 21.09.18
-0-----
Fri, 28.09.18
-0-----
Fri, 05.10.18
-0-----
Fri, 12.10.18
-0-----
Fri, 19.10.18
-0-----
Fri, 26.10.18
-0-----